Образование

Форма обучения в МБДОУ «Детский сад № 91» по основной образовательной программе дошкольного образования — очная.

Реализуемый уровень образования- дошкольное.

В учреждении функционирует 12 групп полного дня для детей от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.

Образовательная деятельность с воспитанниками  в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на государственном языке Российской Федерации — РУССКИЙ

Положение о языках образования

Воспитательно — образовательный процесс в МБДОУ организуется по: Основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Владимира «Детский сад № 91 комбинированного вида»

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, а также в самостоятельной деятельности детей.

Количество обучающихся детей  по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  — 303 воспитанника в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно разрабатывается, утверждается заведующим ДОУ, согласовывается с руководителем ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителем режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание ООД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МБДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Основная образовательная программа МБДОУ № 91

Использование образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не имеет места.

Адаптированная образовательная программа дошк. обр. для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная оразоват. программа дошк. образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (со стр. 19)

Адаптировнная образоват. программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (со стр 38)

Годовой план работы МБДОУ № 91 на 2016- 2017 учебный год