Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

МБДОУ «Детский сад № 91» оказывает платные дополнительные образовательные услуги с февраля 2019 года.

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

С 01 октября 2019 года дополнительные платные образовательные  услугу:
  • "Логоритмика " педагог дополнительного образования Матвеева Ирина Владимировна
  • "Песочная фантазия" педагог дополнительного образования Зяблова Екатерина Александровна
Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними. Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей. Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Договор с родителями Логоритмика

заявление родителей о зачислении логоритмика

Договор на "Песочную фантазию" Заявление на Песочную фантазию

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг

Постановление правительства РФ №706 от 15.08.2013г.