Реализуемые уровни образования - дошкольное

Формы обучения - очная

Нормативные сроки обучения - 5,5  лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации

Образовательная программа с приложением ее копии

Основная образовательная  Программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 91» (далее - Программа) сформирована в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, введенными в действие с 01.01.2014г. Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. №1155.  Программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учѐтом их возрастных и индивидуальных особенностей.  Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса, направленные на создание условий для формирования общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.  Содержание Программы в соответствии со Стандартом включает в себя совокупность пяти образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по направлениям: физическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие и  художественно-эстетическое развитие; а также коррекционное, инклюзивное направление – обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.  Программа состоит из трех основных разделов: целевого, содержательного и организационного.  В Программе учтены концептуальные положения используемой в ДОУ комплексной программы:  Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.    И парциальных программ: - СН. Николаевой «Программа экологического воспитания дошкольников»;Р.Б Стеркиной, О.Л. Князевой, Н.Н. Авдеевой «Основы безопасности детей дошкольного возраста» - Радыновой О. П. «Музыкальные шедевры»

Описание программы

Учебный план

[caption id="attachment_1693" align="alignleft" width="218"] учебный план на 2019- 2020 уч. год[/caption]

Аннотация к рабочим программам

Аннотация к основной образовательной программе

Календарный учебный график на 2019- 2020 уч. год

Методические и иные документы, разработанные образовательной

организацией для обеспечения образовательного процесса

Методическое сопровождение детей и родителей групп раннего возраста

Презентация опыта работы с родителями на конкурс

Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программ, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного и дистанционных образовательных технологий

Адаптированная основная образовательная программа

дошкольного образования детей

с тяжелыми нарушениями речи

программа   первая часть     программа часть вторая

Адаптированная основная

образовательная программа дошкольного образования

детей с умственной отсталостью

(интеллектуальными нарушениями)

МБДОУ "Детский сад № 91"

программа АООП умственная отсталость

(интеллектуальны нарушения)

В МБДОУ численность обучающихся по реализуемым

образовательным программам за счет бюджетных

ассигнований федерального бюджета составляет 330 детей.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

При реализации указанных образовательных программ электронное

обучение и дистанционные образовательные технологии не  используются.

Дополнительные бесплатные образовательные услуги

МБДОУ «Детский сад № 91» не оказывает.

Реализация профессиональных образовательных программ:

МБДОУ «Детский сад № 91" не реализует профессиональные

образовательные программы

Численность обучающихся на бюджетных местах: В МБДОУ обучается 328 детей.