Новости

с 01.01.2019  во исполнении постановления администрации города Владимира от 21.12.2018г. № 3241 «Об установлении размеров платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях» устанавливается плата в группах с 12- часовым пребыванием детей  в размере 149,00 руб. в день. Приказ управления образования от 15.01.2019 № 36-П

Постановление АГВ от 23.07.2012 № 3178_в ред. от 31.12.2013, от 18.05.2016, от 29.05.2018

Произвести оплату данной услуги без комиссии можно в ОАО «Акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк» — владимирский филиал. Остальные банки при проведении данной операции будут взимать комиссию в соответствии с положением Банка России.

Приказ УО № 27-п от 12.01.2017_Порядок комплектования МОУ

Постановление о порядке обращения за получением компенсации родителям(законным представителям) детей посещающих образовательные организации с 1 января 2017 года

На официальном сайте Управления Роскомнадзора по Владимирской области в разделе «Портал персональных данных» начал работу Портал «Персональные данные. ДЕТИ»http://xn--80aalcbc2bocdadlpp9nfk.xn--d1acj3b/

7 августа 2019 года в 17.00 состоится собрание вновь поступающих детей.

ПАМЯТКА

Бешенство — острая вирусная инфекционная болезнь, которой болеют животные и люди. Возбудитель которой передается контактным путем в результате укуса или ослюнения поврежденных слизистых оболочек или кожных покровов.

Симптомы заболевания у животных

Длительность инкубационного. периода у животных составляет от недели до нескольких месяцев (иногда — лет). Характерные признаки: злобное животное становится ласковым, беспричинно оживленным, старается лизнуть хозяина в лицо, забивается в темные углы. Животное отказывается от любимой еды, но заглатывает несъедобные предметы (дерево, камни и др.).

Начальная стадия заболевания сменяется второй — стадией возбуждения, при которой раздражительность животного повышается, возникает агрессивность; больная собака нападает на других животных и людей, отказывается от еды и воды, лай становится хриплым, глотание затруднено, усилено слюноотделение. Далее наступает третья, паралитическая, стадия, очень характерная видом животного: шерсть взъерошена, нижняя челюсть отвисает, язык выпадает, из пасти вытекает слюна. На 8-10 день животное погибает.

Особое вниманиедетям !

От укусов животных чаще страдают дети, поэтому необходимо постоянно проводить с ними разъяснительную работу, Не следует играть с незнакомыми собаками, кошками и другими животными, подбирать на даче, в лесу и т.д. диких, животных. Ежи и мелкие грызуны также, могут быть переносчиками бешенства. Лучше не подбирать бездомных бродячих либо больных животных, но если взяли, то найти возможность в короткий срок показать его ветеринарному врачу и сделать прививку от бешенства.

Не следует отправлять детей самостоятельно выгуливать собаку, ребенок  может не справиться с ней, а в случае нестандартной ситуации — не сможет адек-ватно объяснить суть происшедшего. Следует учитывать, что ребенок может за-быть и не рассказать родителям о незначительных повреждениях, особенно если контакт был с внешне здоровым животным в короткий промежуток времени.

Что делать в случае укуса животным?

Если ребенка или взрослого укусило, оцарапало, ослюнило любое животное, даже внешне здоровое, а тем более безнадзорное либо дикое, или если есть подозрения, что оно больно бешенством, следует немедленно интенсивно промыть рану, наложить стерильную повязку. После этого в самые сжатые сроки надо обратиться в ближайший травмпункт или в любое медицинское учреждение.

Всегда необходимо помнить, что главной мерой профилактики бешенства являются меры личной безопасности (исключение контактов с дикими и. безнадзорными животными) и ежегодная вакцинация домашних собак и кошек против бешенства.

Внимание! При нанесении покусов животное должно быть поставлено на учет в ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области».

Бесплатная вакцинация (собак и кошек) проводится в ГБУ «Центр ветеринарии Владимирской области» ежедневно

с 8.30 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Владимир,

ул.Сакко и Ванцетти, д. 66, тел. 42-31-65

Уважаемые родители! Во избежание несчастных случаев, связанных с выпадением ребенка из окна, необходимо принять следующие меры.

1. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог беспрепятственно залезть на подоконник.

2. Никогда не рассчитывайте на антимоскитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений! Напротив — она способствует трагедии. Сетка создает у ребенка, особенно у любопытного малыша, иллюзию опоры, ребенок, думая, что он в безопасности опирается на нее и выпадает вместе с сеткой из окна.

3. Ни в коем случае не оставляйте детей одних в комнате с открытым окном без присмотра. Секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка или сделает его инвалидом.

4. По возможности, открывайте пластиковые окна сверху («режим проветривания»), а не полностью, если имеются, то форточки или фрамуги.

5. Обезопасьте окна. Поставьте на окна всевозможные устройства — ограничители, блокираторы, запоры, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

6. Если Вы что-то показываете ребенку из окна или балкона — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду, исключите возможность его «выскальзывания» из Ваших рук.

Помните!

Сохранение жизни и здоровья Ваших детей — главная обязанность родителей и взрослых

Администрация Фрунзенского района

Памятки «Берегите лес от пожара»